2013 год Заграничная командировка в Россию (Санкт-Петербург) заведующей кафедры гуманитарных наук, доцента Нели Николаевны Филяниной. КомандировкаТема мероприятия: участие в VII Международно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы геополитики, геоэкономики, международных отношений, государственной безопасности. США, НАТО и Евросоюз — проблемы безопасности стран СНГ, Европы, Азии и Африки». Время проведения мероприятия: 24.10.2013 г. – 25.10.2013 г.

Результаты командировки: выступление с докладом «Реабилитация ценности природы в стратегии выживания человечества» и участие в комплексном обсуждении актуальных проблем геополитики, геоекономики, международных отношений, государственной безопасности и остальных философских вопросоы, которые привели к существенным изменениям геоплитической, геоэкономической и геофинансовой ситуации в мире. Расширение географии международного сотрудничества кафедры с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, Институтом гуманитарного образования в лице доктора исторических наук, проф. С. Б. Ульяновой, доц. Н. В. Офицеровой.

zagran2Участники конференции с Мирославом Владимировичем Поповичем – академиком Национальной академии наук Украины, директором Института философии им. Г. Сковороды
zagran3Участники конференции с Ермоленко Анатолием Николаевичем – доктором филос. наук, проф. , зав. отделом социальной философии Института философии им. Г. Сковороды